Москва приросла значимыми объектами

14.12.2015 09:38 Строительство
Москва приросла значимыми объектами
Москва приросла значимыми объектами

В Москве по итогам подходящего к концу года появилось в общей сложности больше десятка объектов, которые можно назвать значимыми для города.

К числу подобных объектов можно отнести новый дворец бракосочетаний, разместившийся на Пресненской набережной. Кроме того, появились музыкальные школы им. Танеева и им. Гнесиных. Малой сценой обзавелся театр им. Вахтангова.

Среди столичных ВУЗов стоит выделить академию им. Плеханова и Институт мировых цивилизаций, которые обзавелись новыми корпусами. Учебный корпус по явился и в академии кинематографии.

Значительный объем работ по благоустройству территории проведен и в столичном Зоопарке. В СВАО начал работать океанариум.

Не считая этого, в городе завершено строительство большого количества объектов социально-бытового назначения. Активно решается проблема с дефицитом мест в детских садах, возводятся новые поликлиники. Появилось в Москве несколько новых зданий организации детского досуга.

В Департаменте градостроительной политики отмечают, что часть объектов построена за счет бюджетных средств московской городской казны, в то время как отдельные новостройки возведены инвесторами без привлечения муниципального финансирования.


Теги: Москва, строительство, океанариум, Московский зоопарк, Академия им. Плеханова, Институт мировых цивилизаций
Поделиться:

Связанные новости: