До конца 2015 года 3 новых паркинга введут в ТиНАО

09.12.2015 12:36 Строительство
До конца 2015 года 3 новых паркинга введут в ТиНАО
До конца 2015 года 3 новых паркинга введут в ТиНАО

Территория Троицкого и Новомосковского административных округов к концу этого года прирастет дополнительными парковочными площадями. Самая крупная парковка появится в деревне Николо-Хованское Сосенского поселения. Площадь объекта составит порядка 20-ти тысяч кв. м. Парковка будет открытого типа.

Новые паркинги получат поселение Первомайское и городской округ Щербинка. Парковка на 300 автомобилей расположится на территории общественно-делового центра в деревне Горчаково (поселение Первомайское). На территории Щербинки введут полуподземный гараж-стоянку, способный обеспечить машиноместами 120 человек.

Напомним, что еще одну крупную парковку ввели в этом году в жилом комплексе «Николин Парк» деревни Николо-Хованское. Объект имеет полезную площадь свыше 22 тысяч кв. м и 730 мест для парковки машин.

Следует отметить, что власти города стараются организовать полноценное парковочное пространство для жителей новых округов. Паркинги строятся на территории жилых районов, примыкают к торговым центрам, офисам, логистическим зданиям.

Территориальными схемами «новой» Москвы предусмотрено строительство парковок. Наиболее крупную парковку на 8 тысяч парковочных мест возведут у ТПУ «Саларьево». Она станет самой крупной в ТиНАО и в «старой» Москве. Также, около 30 тысяч машиномест будет создано в рамках строительства АДЦ в поселке Коммунарка. Возведение первых объектов АДЦ начнется со следующего года.

Источник: Информационный портал Мэра и Правительства Москвы.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, новая Москва, парковки
Поделиться:

Связанные новости: