Район ТПУ «Некрасовка» ждет застройка

25.11.2015 09:27 Строительство
Район ТПУ «Некрасовка» ждет застройка
Район ТПУ «Некрасовка» ждет застройка

Столичные власти планируют провести застройку прилегающей территории ТПУ «Некрасовка» на юго-востоке города. Информацию об этом распространили в Москомстройинвесте.

В число возводимых объектов войдет не только несколько многоквартирных жилых домов и многофункциональный центр, но и небольшой детский сад, рассчитанный на 75 детишек.

С учетом того, что новый ТПУ возводится в районе массовой жилой застройки, он должен превратиться важный объект социального значения. Поэтому он будет включать в себя не только объекты транспортного обеспечения, но и элементы общественного пользования. По предварительным оценкам ежегодно через ТПУ «Некрасовка» будет проходить пассажиропоток на уровне 25,6 миллионов человек.

ТПУ планируется построить на участке в 4,2 гектара в непосредственной близости от возводимой в настоящее время одноименной станции метрополитена. Планируется, что с его введением в эксплуатацию существенно улучшится качество обслуживания пассажиров на транспорте.

На данный момент одним из приоритетов городского строительства является создание 271 ТПУ по всей территории Москвы, которые должны связать в единое целое все существующие в городе виды транспорта и обеспечить максимальное удобство пересадки.


Теги: Москва, строительство, метро, жилые дома, ТПУ «Некрасовка», станция Некрасовка, ТПУ
Поделиться:

Связанные новости: