По оценкам PwC Москва обгоняет Нью-Йорк и Лондон

16.10.2015 13:49 Строительство
По оценкам PwC Москва обгоняет Нью-Йорк и Лондон
По оценкам PwC Москва обгоняет Нью-Йорк и Лондон

Консалтинговая компания Москва PricewaterhouseCoopers (PwC) сравнила градостроительные показатели 12 крупнейших мегаполисов мира. Об этом рассказал в ходе Московского урбанистического форума заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительстве Марат Хуснуллин.

Марат Хуснуллин отметил, что международные исследования градостроительных показателей проводятся городскими властями ежегодно. В этом году анализ проводила компания PwC. «Следует отметить, что среднегодовые темпы строительства качественной офисной недвижимости у нас самые быстрые в мире. Что касается среднегодовых темпов роста торговой недвижимости, тот тут мы уступили лишь Пекину», - отметил заместитель Мэра.

По словам Марата Хуснуллина, по плотности сетей рельсового общественного транспорта столица находится на втором месте, уступив лишь Берлину, скорость возведения дорожно-транспортной инфраструктуры в городе выше только в Берлине и Сингапуре. Марат Хуснуллин пояснил, что такие результаты принесла начатая 5 лет назад работа.

Отметим, что по данным прошлогоднего исследования компании PwC Москва стала второй по показателю динамики развития среди мировых мегаполисов, ее опередил только Пекин. По словам руководителя международной сети специалистов PwC Хазема Галяля, что в ходе исследования рассматриваются инструменты, способные изменить ситуацию в мире, поспособствовать улучшению качества жизни и положения города. Иными словами, специалисты компании оценивают инфраструктуру городов: гостиницы, аэропорты. Хазем Галяль также отметил, что также города сравниваются по экономическому положению и экономическому влиянию, здравоохранению, качеству жизни, безопасности, удобству проживания, экологической обстановке. 


Теги: Москва, строительство, рейтинг, Хуснуллин, Урбанистический форум, градостроительная политика, PwC
Поделиться:

Связанные новости: