В Коммунарке в октябре введут детский сад с бассейном

20.09.2016 15:28 Строительство
В Коммунарке в октябре введут детский сад с бассейном
В Коммунарке в октябре введут детский сад с бассейном

Детский сад с бассейном в Коммунарке планируется ввести в эксплуатацию в октябре текущего года. Информацию об этом сообщил Стройкомплекс Москвы со ссылкой на Олега Антосенко, председателя Мосгорстройнадзора.

Детский сад расположен на территории ЖК «Москва А-101» и рассчитан на 325 мест. Здание оборудовано залом для занятий музыкой, спортивным залом с комнатой для тренера и кладовой для инвентаря, кабинетом психолога и логопеда, методическим кабинетом и даже столярной мастерской. А на первом этаже располагается медицинская комната с процедурной и главная достопримечательность детского сада – плавательный 9-метровый бассейн.

На территории детского сада перед главным входом оборудована площадка с клумбами, местами для отдыха и специальными местами, где можно оставить коляску. Также на территории дошкольного учреждения располагается 13 площадок с теневыми навесами для детских групп и зона для занятий спортом.

На данный момент, по словам Олега Антосенко, итоговая проверка инспекторами Мосгорствойнадзора уже проведена и застройщик устраняет выявленные нарушения. Помимо этого, завершается благоустройство территории и комплексные испытания противопожарных систем здания.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, Квартал А-101, детский сад, строительство, бассейн, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: