Дороги ТиНАО ждет оптимизация

04.10.2016 11:47 Строительство
Дороги ТиНАО ждет оптимизация
Дороги ТиНАО ждет оптимизация

Столичные власти планируют в течение 2017-го года провести на территории «новой Москвы» оптимизацию существующей и проектированной дорожной сети. Реализовать планы предполагается за счет создания комплексной схемы организации дорожного движения, на которой будет отражено в общей сложности более полутора тысяч километров автодорог различного значения.

Изначально провести данную работу планировалось по ходу текущего года, но в итоге сроки исполнения были сдвинуты назад.
Планируется, что после разработки КСОДД, схема будет в обязательном порядке приниматься во внимание в процессе проектирования застройки новых территорий. Планируется, что корректировка сможет защитить права автомобилистов на парковку после строительства новых объектов различного назначения.

Кроме того, наличие единой схемы позволит на одних началах заниматься реализацией единых мероприятий по организации правил дорожного движения. Если сегодня эта обязанность лежит одновременно на нескольких ведомствах, то в будущем будет обеспечено единообразие принципов.

Стоит отметить, что планы Правительства Москвы предусматривают строительство в округе около 200 километров новых дорог, что позволит значительно расширить существующие транспортные возможности.


Теги: ТиНАО, Сосенское, дороги, строительство, оптимизация, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: