В Летово появится новая уникальная школа

02.11.2016 15:02 Строительство
В Летово появится новая уникальная школа
В Летово появится новая уникальная школа

Вблизи деревни Летово поселения Сосенское будет построена уникальная школа, проект которой разработан голландским бюро Atelier Pro и российской компанией «Атриум». Данный проект уже утвержден столичным Комитетом по архитектуре и строительству. Об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на Сергея Кузнецова, главного архитектора.

Здание новой школы будет иметь попеременную этажность от 2 до 4 этажей и рассчитано на 1012 учеников, также планируется построить 4 корпуса общежитий на 560 учащихся, плюс три корпуса квартирного типа для преподавателей. Помимо этого, будет построен стадион, спортивные и рекреационные площадки. Общая площадь территории школы будет составлять 7 га.

Сама школа будет состоять из трех «лепестков» и, соответственно, поделена на функциональные блоки. В северо-восточном и южном «лучах» расположится учебный блок, а в западном – спортивный. Причем, спортивное крыло будет иметь дополнительный вход для посторонних, кто будет приходить на занятия во внеучебное время.

Также школа будет обладать собственным зимним садом, библиотекой, столовой, административном и медицинском блоком, а также группой помещений для художественного воспитания.

Первую очередь строительства, куда входит само здание школы, общежития и иные основные объекты, планируется построить к 2018 году, а до 2020 – закончить строительство объекта полностью.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Летово, строительство, школа, образование, инфраструктура, Москомархитектура
Поделиться:

Связанные новости: