Московские власти оценят влияние будущих станций метро на экологию

28.11.2016 17:47 Строительство
Московские власти оценят влияние будущих станций метро на экологию
Московские власти оценят влияние будущих станций метро на экологию

Руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин поделился, что властями столицы будут проведены работы по исследованию негативного влияния новых станций метрополитена на окружающую среду. В список исследуемых станций входят такие проектируемые станции, как «Улица Новаторов», «Улица Академика Опарина», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри» и «Коммунарка».

В процессе исследования эксперты проанализируют влияние тока и шума на окружающую экологию. Поскольку линии метро пройдут под Тропаревским лесопарком, ландшафтным заказником Теплый Стан и также реками Очаковка и Сосенка, специалисты хотят максимально сократить негативное влияние на экологию данных объектов.

Жидкин уточнил, что при выявлении большого вреда окружающей среде в проекты будут вноситься изменения и корректировки. Например, станцию или линию будут спускать глубже под землю или смещать в сторону. Будет оцениваться глубина залегания станций и вибрация, которая будет исходить от объектов, и на основании полученных данных будут приниматься решения о расстоянии метро от жилых и нежилых объектов.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, метро, метрополитен, Жидкин, исследование, окружающая среда, экология
Поделиться:

Связанные новости: