Воскресенское и Щербинку свяжут новой дорогой

02.06.2017 15:55 Строительство
Воскресенское и Щербинку свяжут новой дорогой
Фото архивное

Новая автомобильная дорога должна появиться в ТиНАО. Транспортный маршрут протяженностью в 11 километров свяжет между собой городской округ Щербинка и поселение Воскресенское. Планируется, что между муниципальными образованиями будет организовано движение городского общественного транспорта.

Планируется, что дорога пройдет через Каракашево, и позволит местным жителям добираться до ж/д платформы в Щербинке, откуда на пригородных электричках уже можно будет попасть в столицу. Особенно актуален данный маршрут для тех, кто работает в городе.

В общей сложности дорогу планируется разбить на три участка, при этом она получит широкие тротуары для пешеходов, отдельные карманы в местах остановки общественного транспорта, будет иметь около 25 надземных пешеходных переходов, несколько светофоров и один мост. Планируется, что часовая пропускная способность дороги в периоды максимальной загрузки будет составлять около 2,5 тысяч автомобилей.

Новая дорога будет проходить перпендикулярно Варшавскому и Калужскому шоссе, связывая их между собой и позволяя водителям обходиться без выезда на МКАД.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Щербинка, Воскресенское, дорога, автомобиль, строительство
Поделиться:

Связанные новости: