Путепровод в Кокошкино официально сдан в эксплуатацию

10.07.2017 16:47 Строительство
Путепровод в Кокошкино официально сдан в эксплуатацию
Фото архивное.

По новому путепроводу в районе деревни Кокошкино пошли первые автомобили. Созданный объект дорожной инфраструктуры позволил решить извечную проблему пробок в месте пересечения автомобильной дороги с железнодорожными путями киевского направления.

В общей сложности на строительство эстакады, обладающей длиной в 186 метров, у строителей ушло меньше одного года, что можно признать очень хорошим показателем. Теперь дорога имеет пропускную способность в 4-5 раз выше, чем до этого.

Вместе с самим путепроводом строители возвели 1,5 километра подъездных путей, причем дороги имеют полноценные тротуары для пешеходов и позволяют жителям с комфортом пользоваться новыми возможностями.

На сегодняшний день дорожное развитие является одним из приоритетов столичных властей. В нынешнем году на территории ТиНАО планировались к открытию четыре подобных путепровода, из которых объект в Кокошкино стал третьим по счету.

Одновременно ведется и строительство новых дорог, которых до января 2018-го года планируется построить около 30 километров. Добавится к ним и две станции столичной подземки.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, путепровод, Кокошкино, железная дорога, эстакада, строительство
Поделиться:

Связанные новости: