Сельхозферма станет больше

05.12.2017 16:32 Строительство
 Сельхозферма станет больше
Фото архивное

Сельскохозяйственная ферма, расположенная в деревне Овечкино поселения Щаповское, в ближайшее время будет реконструирована. Информация об этом появилась на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

В настоящее время на ее территории существует два крупных капитальных строения общей площадью в 8,3 тысячи кв. метров. В рамках реконструкции планируется расширить площадь сразу до 14,9 тысячи «квадратов». Работы профинансирует инвестор.

Сообщается, что в ходе выполнения работ планируется построить четыре дополнительных корпуса, предназначенных для хозяйственных операций и складирования. Полностью реконструировать объект планируется в 2019-м году. Рядом появится и небольшой паркинг, рассчитанный на два десятка автомобилей.

В общей сложности в проект реконструкции объекта планируется вложить около 90 миллионов рублей. После завершения работ планируется, что общая численность работающего персонала достигнет 130 сотрудников.

В настоящее время проект уже прошел все необходимые согласовательные процедуры в столичных органах власти, и теперь его ожидают общественные слушания.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Овечкино, ферма, строительство
Поделиться:

Связанные новости: