На станции метро «Рассказовка» завершились строительные работы

31.01.2018 16:39 Строительство
На станции метро «Рассказовка» завершились строительные работы
Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Строящаяся в настоящее время станция метрополитена «Рассказовка» станет наиболее удаленной от МКАД станцией, имеющей подземное положение. Расстояние от кольцевой автодороги до нее составляет около 7 километров.

В Департаменте строительства города Москвы сообщили, что общие строительные работы на объекте в настоящее время полностью завершены. Сейчас проводится отделка, монтаж оборудования и наладочные работы.

Интерьер станции будет сделан в оригинальном стиле, повторяя оформление читального зала библиотеки. Стены станции будут выглядеть в виде корешков от книг. Необычно оформят дизайнеры и колонны станции, выполнив их в виде «Шкафов-картотек» для формуляров.

Кроме того, на их поверхность будут нанесены QR-коды, позволяющие при помощи специальных приложений для мобильных устройств скачивать интересующие литературные произведения.

Напомним, что станция является конечной точкой создаваемого участка «Раменки» - «Рассказовка». Ее открытие должно состояться во втором квартале текущего года. Появление нового маршрута позволит обеспечить доступ к метро в непосредственной близости от дома для тысяч горожан.


Теги: Москва, метро, Рассказовка, станция, строительство, МКАД
Поделиться:

Связанные новости: