Специалисты по надзору проверят школу в «Летово»

23.03.2018 15:44 Строительство
Специалисты по надзору проверят школу в «Летово»
Фото: архив

Строящуюся в поселении Сосенское школу «Летово», которая будет иметь международный формат, проинспектируют специалисты надзорных органов. Им предстоит определить, нет ли нарушений на строительном объекте.

Проверка носит плановый характер и состоится 26-го марта.

Нынешняя неделя будет загруженной для представителей Центра экспертиз. Им предстоит провести в общей сложности проверку 46 строящихся объектов различного назначения, а запланированное количество исследований составляет 383. Проверки пройдут по всему городу и будут затрагивать не только здания и сооружения, но и объекты дорожной инфраструктуры.

В ходе проведения проверок будет определенно соответствие заявленного качества используемого бетона, правильность заливки бетонных конструкций, соответствие толщины перекрытий нагрузкам и другие параметры, оказывающие непосредственное влияние на безопасность последующей эксплуатации возводимых объектов.

В случае обнаружения нарушений застройщики получают предписание на устранение замечаний со сроком. В случае выявления грубых нарушений виновные привлекаются к административной ответственности.


Теги: Москва, ТиНАО, строительство, Мосгосстройнадзор, проверка, Сосенское
Поделиться:

Связанные новости: