Разветвленная сеть метро будет построена в ТиНАО

18.04.2018 14:46 Строительство
Разветвленная сеть метро будет построена в ТиНАО
Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Разветвленную сеть метро, включающую в себя около 72 километров путей и 33 станции, планируется создать на территории ТиНАО до 2035-го года. Подобные сведения озвучил Владимир Жидкин, возглавляющий Департамент развития новых территорий.

Часть путей и станций будет иметь надземное залегание, что позволит увеличить темпы строительства и сократить финансовые затраты.

Вместе с продлением нескольких существующих линий, запланировано и два полностью новых маршрута. Первый должен соединить поселение Рязановское с ЮАО, а второй соединит станцию «Улица Новаторов», входящую в создаваемый ТТК (Третий транспортный контур), с поселениями Сосенское, Филимонковское и Десеновское.

Одновременно будет проводиться работа и по формированию автодорожной сети. В общей сложности в округе уже построено около 80 километров дорог, а общие масштабы строительства впечатляют. Дорожники возводят одновременно 120 километров дорог при проектировании еще 100 километров.

Планы развития дорожной сети предполагают создать в 2035-м году 2,1 тысячи километров дорог, из которых 60% составляют магистральные дороги.


Теги: ТиНАО, новая Москва, строительство, метро, Сосенское
Поделиться:

Связанные новости: