Столичное метро разрастается

21.05.2018 19:23 Строительство
Столичное метро разрастается
Фото: архивное

Уже в нынешнем году москвичи получат возможность использовать новый фрагмент Калининско-Солнцевской линии подземки на участке между станциями «Раменки» и «Рассказовка». Информацию об этом озвучил Марат Хуснуллин, заместитель Мэра Москвы по вопросам строительства.

Он отметил, что все работы ведутся в соответствии с графиком, а по отдельным направлениям даже фиксируется опережение первоначально установленных сроков. В общей сложности на маршруте находится семь станций, общая техническая готовность участка оценивается специалистами в 90%.

В настоящее время сотрудники метрополитена уже приступили к приему первых станций маршрута, на остальных завершаются строительные и отделочные работы, проводятся пуско-наладочные работы.

Планируется, что первый технический пуск состоится уже в июне. После того, как линия начнет полноценную работу, жители местных районов, а это по расчетам до 600 тысяч человек, смогут добираться до центральной части столицы всего за 45 минут. Сегодня на это уходит вдвое больше времени.

Необходимо отметить, что в общей сложности длина участка 14,2 километра, а сам маршрут пролегает вдоль Боровского шоссе. Он полностью подземный.


Теги: Москва, метро, строительство, Рассказовка, Калининско-Солнцевская
Поделиться:

Связанные новости: