В Сосенском появятся подъезды к новым станциям метро

08.10.2018 20:19 Строительство
В Сосенском появятся подъезды к новым станциям метро
Фото: архив

Работы по обустройству автомобильных подъездных путей к новым станциям метро «Ольховая» и «Столбово», возводимым в поселении, должны развернуться на территории Сосенского в ближайшее время.

В настоящее время их строительство уже получило одобрение со стороны столичных властей. Дороги должны обеспечить удобство использования станций пассажирами и подведение наземного общественного транспорта, в частности автобусных маршрутов, курсирующих на территории административного округа.

У станции «Ольховая» запланировано обустройство разворотной площадки. Под ее строительство зарезервирован земельный участок площадью более 0,8 гектара. Здесь же будет обустроена и парковка для легкового автотранспорта.

В ходе выполнения работ строителям предстоит продолжить в общей сложности около 3,5 километров дорог. Они получат современное покрытие и необходимое оснащение для обеспечения безопасности дорожного движения.

Напомним, что движение по участку метро от станции «Саларьево» до «Столбово» должно открыться в первом квартале будущего года, а завершить строительные работы планируется в декабре.


Теги: Сосенское, строительство, метро, дороги, транспорт, ГЗК, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: