До 2021 года в ТиНАО построят еще около 90 социальных объектов

20.03.2019 16:11 Строительство
До 2021 года в ТиНАО построят еще около 90 социальных объектов
Фото: mos.ru

До 2021 года в Новой Москве планируется построить еще около 90 социальных объектов. Об этом сообщает портал Стройкомплекса столицы со ссылкой на информацию департамента развития новых территорий столицы.

Как отметил руководитель ведомства Владимир Жидкин, в ТиНАО уже введено в строй 67 объектов – это школы, детские сады, поликлиники, а также пожарные депо. Только в этом месяце планируется сдать несколько социальных объектов, построенных за счет инвесторов – детский сад на 350 мест и две школы на 1375 учащихся.

На стадии проектирования находятся еще несколько учреждений образования. На днях застройщик получил право на строительство школы на 1300 учеников в Сосенском

Одним из крупнейших социальных объектов, который возводится в Новой Москве, Владимир Жидкин назвал медицинский кластер в Коммунарке, который сможет обслуживать до миллиона пациентов.

— Инвесторы понимают, что покупатель рассчитывает не только приобрести в Новой Москве недорогое и комфортное жилье, но и найти достойную работу, получить место для ребенка в детском саду и школе, качественное медицинское обслуживание, удобное транспортное обслуживание. Только при наличии этих благ будет спрос на жилье. Инвестор, реализуя эти социальные задачи, способствует росту спроса на квартиры, — подчеркнул глава департамента.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, недвижимость
Поделиться:

Связанные новости: