Проект благоустройства территории у храма Преображения Господня в Коммунарке разработают к осени

13.05.2019 21:05 Строительство
Проект благоустройства территории у храма Преображения Господня в Коммунарке разработают к осени
Фото: архив

Масштабные работы по благоустройству планируется провести на территории у храма Преображения Господня в Коммунарке в ближайшем будущем. Об этом сообщил заместитель начальника отдела благоустройства и содержания территории администрации поселения Сосенское Александр Мизенин.

По ее словам, после завершения основных строительных работ по возведению храма в Коммунарке планируется комплексно благоустроить прилегающую территорию, создав здесь одну из центральных зон отдыха поселка Коммунарка.

— Благоустройство запланировано на участке общей площадью примерно в 1,28 гектара, ограниченном с севера домом 20а, с запада – местным проездом, с юга – Лазурной улицей и территорией храмового комплекса, с востока – улицей Александры Монаховой, — рассказал Александр Мизенин. — В ходе функционального зонирования, предусмотренного предварительным проектом благоустройства, у храма намечено создать мемориальную и бульварную части.

Здесь планируется обустроить дорожно-тропиночную сеть, которая будет приспособлена, в том числе для маломобильных горожан, обновить детскую площадку, установить систему видеонаблюдения, организовать освещение, создать парковочное пространство и озеленить территорию.

Конкурс на поиск организации, которая возьмет на себя проектирование, уже объявлен. Проект будет готов осенью, после чего можно будет говорить о более точных сроках его реализации.


Теги: Сосенское, Коммунарка, храм Преображения Господня, благоустройство, озеленение, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: