Эксперт: Реновация увеличит рыночную стоимость жилья целых районов

25.05.2019 10:38 Строительство
Эксперт: Реновация увеличит рыночную стоимость жилья целых районов
Эксперт: Реновация увеличит рыночную стоимость жилья целых районов. Фото: архив
Цены на квартиры в Москве, которые возвели по программе реновации, повысят до 30 процентов от изначально предъявленной стоимости.

По мнению экспертов, специализирующихся в сфере рынка недвижимости, возведенные жилые объекты относятся к уровню комфорт-класса.

Существуют несколько факторов, которые влияют на стоимость недвижимости в Москве. В домах комфорт-класса установлены панорамные окна, грузовой лифт, а площадь кухни составляет более восьми квадратных метров, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

Стоимость квартиры будет выше, если территория вблизи многоквартирного объекта будет благоустроена.

Наличие просторного парковочного пространства, зеленые зоны, детские и спортивные площадки необходимы для комфортного проживания в Москве.

По проекту реновации построят 70 процентов зданий монолитно-кирпичным способом.

Представитель Общественной палаты Москвы Павел Данилин рассказал о ситуации, касательно подорожания жилья в новых многоквартирных объектах в Бабушкинском районе.

— Могу гарантировать, что в результате реновации качество жизни жителей района ощутимо улучшается. Это будет совсем другой район, и квартиры вырастут в цене. В Бабушкинском районе увеличение стоимости жилья может составить 25-35процентов, — поделился он

Аналогичные цифры ожидаются и в других районах.

Благоустроеннее зоны и современные общественные площадки сделают комфортнее жизнь населения района. Кроме того, программа реновации предусмотрит и развитие транспортной доступности. Этот фактор тоже окажет влияние на стоимость жилья.

Отметим, что проект Москвы запустили представители Правительства Москвы в 2017 году. Благодаря нововведениям 350 тысяч городских семей смогут поселиться в новые квартиры с отделкой комфорткласса.

Какие дома войдут в программу, решили сами жители. По итогам голосования в программу внесли свыше 5, 1 тысячи домов.

Участники получат новое жилье в своем районе или округе. Переселение сторатовало зимой 2018 года в Восточном округе.

При разработке планировки кварталов специалисты учитывали идеи и пожелания жителей района. Горожане смогут жить в качественной общественной среде. В домах обновят все коммуникации, улучшат и обновят дорожно-транспортные сети и различные социальные объекты.




Теги: город, Москва, столица, реновация, стоимость, жилье, районы, кварталы
Поделиться:

Связанные новости: