Строительство объектов образования в Сосенском проверит Мосгосстройнадзор

18.06.2019 18:16 Строительство
Строительство объектов образования в Сосенском проверит Мосгосстройнадзор
Фото: stroi.mos.ru

Почти 50 стройплощадок проверит на этой неделе Мосгосстройнадзор. Специалисты ведомства включили в план осмотра и несколько расположенных в Сосенском объектов – школу и детский сад в Столбове, а также дороги АДЦ «Коммунарка», сообщили в Стройкомплексе.

В течение недели специалисты Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз планируют обследовать 46 объектов строительства и провести там около четырехсот исследований. Под особый контроль эксперты возьмут жилые и социальные объекты.

В фокусе внимания ведомства окажутся и стройплощадки в Сосенском. Специалисты оценят ход строительных работ в деревне Столбово – там возводятся школа на 1100 мест и детский сад на 150 мест.

— Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости, — отметил глава комитета Олег Антосенко.

Также на этой неделе Мосгосстройнадзор проведет проверку дорог, расположенных на территории административно-делового центра «Коммунарка» – сюда эксперты наведываются каждый месяц.


Теги: Сосенское, Столбово, строительство, Мосгосстройнадзор, проверка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: