Жилой комплекс «Эко Бунино» - номинант премии «Лучший реализованный проект в области строительства»

04.07.2023 18:57 Строительство
Жилой комплекс «Эко Бунино» - номинант премии «Лучший реализованный проект в области строительства»
Фото: архив

В столице проходит конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства». Эксперты оценивают проекты, введенные в эксплуатацию в Москве в прошлом году.

На премию выдвинуты спортивные центры, поликлиники, многоквартирные дома, школы, транспортные объекты.

За 23 года эксперты в области строительства дали свою оценку трем с половиной тысячам реализованных проектов. В этом году на соискание премии выдвинуто 124 проекта в 12 номинациях.

Как сообщил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин, самая многочисленная номинация – «Строительство домов повышенной комфортности». В нее вошли 23 объекта, среди них – жилой комплекс «Эко Бунино».

Здесь хорошо развита транспортная сеть, есть культурные и исторические достопримечательности, почти две трети территории ЖК – живая природа. Ближайшая станция метро – «Коммунарка», до которой можно доехать за 5 минут на велосипеде. На территории расположено два детских сада на 400 мест, школа на 750 мест и два учебно-воспитательных комплекса. Дворовое пространство благоустроено по стандартам безбарьерной среды.

Жители Сосенского смогут поддержать объект из своего поселения на страничке проекта или проголосовать на портале «Активный гражданин», когда там будет объявлено голосование.



Теги: ТиНАО, Сосенское, Конкурс, Голосование, Реализованные проекты, Строительство, Многоквартирные дома
Поделиться:

Связанные новости: