На строительстве храма Вознесения Господня в ЖК «Скандинавия» ведутся монолитные работы

07.08.2023 17:36 Строительство
На строительстве храма Вознесения Господня в ЖК «Скандинавия» ведутся монолитные работы
Фото: ГК «А101»

Специалисты ведут монолитные работы на строительстве храма Вознесения Господня в Бачурино рядом с ЖК «Скандинавия». Об этом сообщили в пресс-службе ГК «А101».

«Сложные, нестандартные конструкции, напоминающие шатровые храмы Русского Севера, будут готовы к концу этого года, - рассказали в пресс-службе. - Затем предстоят долгие кровельные работы и ручная роспись внутренних пространств храма».

Архитектура храма необычная, он спроектирован в новом уникальном стиле, который уже успел получить название «Русская Бионика». Его назвали так за обилие плавных форм и обтекаемых линий. Архитекторы посчитали, что храм именно такого стиля удачно впишется в природу расположенного рядом Бутовского полигона.

В конце августа прошлого года здесь состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание храмового комплекса, в которой приняли участие священноначалие Викариатства новых территорий и представители ГК «А101».

Напомним, высота основного храма составит 48,5 метра, храм рассчитан на одновременное пребывание здесь 710 человек, вместе с притвором во время богослужений здесь может находиться до тысячи прихожан.



Теги: ТиНАО, Сосенское, ЖК Скандинавия, Бачурино, Русская Бионика, Строительство, Храм Вознесения Господня
Поделиться:

Связанные новости: