Проект «Диалектики» признан типовым и рекомендован для строительства школ по всей стране

28.08.2023 13:00 Строительство
Проект «Диалектики» признан типовым и рекомендован для строительства школ по всей стране
Фото: stroi.mos.ru

Минстрой России признал проектное решение новой школы «Диалектика» в ЖК «Испанские кварталы» типовым для применения при строительстве похожих школ во всей России. Об этом сообщили в пресс-службе компании-застройщика ГК «А101».

- Проект был признан типовым, а значит, в будущем его могут использовать при строительстве школ в любом регионе России, тем самым сократив время и финансовые издержки, связанные с разработкой проектной документации и прохождением экспертизы, - говорится в сообщении.

«Диалектика» - образовательный центр, построенный во второй очереди ЖК «Испанские кварталы», в его состав входят школа на 1100 учеников и детский сад на 220 малышей. Проект был разработан специалистами ГК «А101» совместно с проектной организацией «Стальпроект».

Ключевым пространством в школе является многофункциональный атриум на 390 мест, который может выполнять функцию актового или концертного зала, кинотеатра или лектория. При этом открытое пространство атриума может использоваться учениками в любое время как место встреч, работы над групповыми проектами, а также активного отдыха – например, «танцевальных перемен» или «караоке-перемен».

Объект уже получил заключение о соответствии и разрешение на ввод в эксплуатацию. Открытие «Диалектики», которая войдет в состав школы № 547, намечено на 1 сентября.



Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, школа, строительство, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: