В ЖК «Скандинавия» строится двухэтажная мастерская для жителей

06.10.2023 15:00 Строительство
В ЖК «Скандинавия» строится двухэтажная мастерская для жителей
Фото: пресс-служба ГК «А101»

В южной части жилого комплекса «Скандинавия» строят двухэтажную мастерскую для жителей района, где они смогут заниматься ручным трудом. Об этом рассказали в пресс-службе ГК «А101».

Будущая мастерская (мейкерспейс) располагается по адресу: Скандинавский бульвар, дом 23, корпус 2.

«Сейчас на объекте идут работы по монтажу инженерных коммуникаций, а также подготовительные работы перед выполнением отделки помещений», - рассказали в пресс-службе. Скоро рабочие приступят к отделке помещений.

Как пояснили в пресс-службе компании, в мастерской жители смогут заниматься разного рода ручным трудом: от столярного ремесла, пошива одежды и ремонта велосипедов до создания медиаконтента, робототехники и 3D-моделирования. Здесь будут проходить различные мастер-классы, воркшопы, тренинги, программы выходного дня, а также курсы для повышения рабочей квалификации для детей и людей старшего возраста. 

Кроме того, сюда смогут приходить любители поиграть в настольные игры и те, кому комфортно работать в тихом коворкинге.

Управлять мастерской будет образовательное бюро «Лернити А101».

«Работа в таком пространстве – это процесс творчества и возможность передать опыт, получить, по сути, «индивидуальный» урок у более опытного человека, собрать команду для своего проекта», - пояснила руководитель бюро Елена Булин-Соколова.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Мастерская, Творчество
Поделиться:

Связанные новости: