Строительство участка метро Сокольнической линии до «Потапово» находится на контроле Мосгосстройнадзора

16.11.2023 16:00 Строительство
Строительство участка метро Сокольнической линии до «Потапово» находится на контроле Мосгосстройнадзора
Фото: stroi.mos.ru

С января по октябрь 2023 года инспекторы Мосгосстройнадзора провели 167 проверок на строящихся объектах метро. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

 «Метрополитен - один из важнейших элементов транспортного каркаса столицы. С каждым годом темпы его строительства возрастают, а многие объекты сдаются досрочно», - сказал Бочкарев.

По словам заммэра, грамотная работа сотрудников Мосгосстройнадзора позволяет оперативно выявить и предотвратить возможные нарушения при проведении работ в условиях плотной городской застройки и зачастую – в сложных грунтах.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий особое внимание уделяют буровзрывным работам при проходке тоннелей глубокого заложения, а также проводится мониторинг состояния наземных зданий и сооружений в районе строительства.

На особом контроле Мосгосстройнадзора находится продление Сокольнической линии до метро «Потапово» и строительство участка новой Троицкой линии от станции «ЗИЛ» до «Коммунарки».


Теги: ТиНАО, Сосенское, Метро, Мосгосстройнадзор, Троицкая линия, Сокольническая линия, Потапово, Коммунарка
Поделиться:

Связанные новости: