Детский сад «Лесной ручей» ввели в эксплуатацию

26.12.2023 15:04 Строительство
Детский сад «Лесной ручей» ввели в эксплуатацию
Фото: stroi.mos.ru

Дошкольное учреждение на 220 воспитанников в составе ЖК «Скандинавия» введено в эксплуатацию, заявил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Дошкольное учреждение расположено по адресу: Скандинавский бульвар, дом 12, корпус 1.

«Детский сад площадью более 3,5 тысячи квадратных метров рассчитан на девять групп, в составе каждой появятся раздевалка, игровая, буфет и спальня, - рассказал Антон Слободчиков. - Для всестороннего развития воспитанников оборудованы залы для музыкальных и спортивных занятий, кружковые, методические кабинеты. Также в здании располагается медпункт с процедурной и пищеблок полного цикла».

Интересна форма фасада детского садика – она повторяет изгибы Быковского ручья, на берегу которого он находится. Водоем войдет в состав экопарка, который здесь создадут. На территории ДОУ «Лесной ручей» сохранены природные объекты, они станут частью образовательного процесса в учебном заведении. Кроме того, на территории нового детского сада созданы игровые и спортивные площадки, а также зоозона с кормушками для птиц и белок.

По словам Антона Слободчикова, сотрудники Мосгосстройнадзора проводили проверки на всех этапах строительства детского сада. По итогам проверок Мосгосстройнадзор оформил заключение о соответствии объекта утвержденной проектной документации, а затем выдал разрешение на ввод здания в эксплуатацию.



Теги: ТиНАО, Сосенское, Детский сад, Лесной ручей, Мосгосстройнадзор, Образование, Строительство
Поделиться:

Связанные новости: