В Сосенском инвестор возведет детский сад и школу для своего ЖК

11.03.2024 18:30 Строительство
В Сосенском инвестор возведет детский сад и школу для своего ЖК
Фото: архив

В составе будущего жилого комплекса в Сосенском построят детский сад и школу, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Проектом будущего жилого комплекса вблизи Ивановского пруда предусмотрено возведение школы на 1 275 мест и детского сада на 250 мест, - уточнил Бочкарев. - Общая площадь образовательного комплекса составит 30,5 тысячи квадратных метров».

Детский сад и школа появятся в Сосенском на участке в границах: улица Василия Ощепкова, з/у 5Д, квартал 159; улица Александры Монаховой, з/у 46Е, квартал 160, з/у 1В.

Объекты образования после завершения строительства передадут городу.

По словам заместителя мэра, в будущем жилом комплексе также возведут торговый центр площадью шесть тысяч квадратных метров, ресторан на две тысячи квадратных метров и паркинг.

Как отметил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, комплексный подход к реализации проектов позволяет создавать максимально качественную и комфортную городскую среду. Одновременно со строительством жилой застройки развивается транспортная и социальная инфраструктура: школы, детские сады, поликлиники и медицинские стационары.



Теги: ТиНАО, Сосенское, Строительство, Образование
Поделиться:

Связанные новости: