В Москве выпустят специальные карта «Тройка»

13.09.2018 19:12 Транспорт
В Москве выпустят специальные карта «Тройка»
Фото архивное

Выпуск специальной серии карт «Тройка» планируется в Москве в честь 70-летнего юбилея «МосТрансПроекта». Планируется, что лимитированная серия будет иметь два вида изображений.

Первый предложит фрагмент проекта капитальной реконструкции Варшавского шоссе, разработанный специалистами научного института. Второй вариант более оригинальный и предполагает нанесение на карты изображения трансформеров, роботов, превращающихся в различные виды общественного транспорта: троллейбусы, поезда метро или трамваи.

Разработчики проекта отмечают, что вариант с трансформерами специально ориентирован на детскую и подростковую аудиторию, увлеченную историями про роботов из одноименной киносаги.

В общей сложности запланировано выпустить около 2 тысяч экземпляров. Приобрести подобные карты пассажиры смогут в кассах на станциях кольцевого маршрута и на станции «Чистые пруды».

Продажи стартуют сегодня, 13-го сентября. Стоимость карт соответствует номиналу и не отличается от цен на карты «Тройка» в стандартном исполнении.

Тем временем, москвичи, обладающие картами «Тройка» для оплаты услуг общественного транспорта, теперь имеют возможность накапливать бонусные баллы.


Теги: Москва, карта «Тройка», специальная серия, общественный транспорт, проезд
Поделиться:

Связанные новости: