Сосенское и Южное Бутово свяжут новые транспортные маршруты

28.08.2023 13:02 Транспорт
Сосенское и Южное Бутово свяжут новые транспортные маршруты
Иллюстрация: stroi.mos.ru

В Сосенском построят и реконструируют порядка семи километров дорог на участке от Бачуринской до Бартеневской улицы. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, на днях был утвержден соответствующий проект.

- В итоге улучшится транспортная доступность поселения Сосенскоеи района Южное Бутово, где живут больше 320 тысяч человек. Появятся новые маршруты с выездом на Калужское шоссе и к станциям метро «Улица Горчакова» и «Бульвар Адмирала Ушакова», – добавил мэр.

Так, например, планируется построить съезды на магистраль Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, Бачуринскую улицу в сторону Калужского шоссе, улицу Эдварда Грига. Намечено реконструировать прилегающую улично-дорожную сеть, сделать въезд в деревню Столбово.

В месте пересечения с трассой Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе на участке от Бачуринской улицы до улицы Поляны расположится путепровод длиной 260 метров, где организуют по 2-3 полосы движения в каждом направлении.

С целью организации движения наземного пассажирского транспорта установят современные остановки и светофоры, для пешеходов обустроят тротуары и наземные переходы, для велосипедистов – велодорожки.



Теги: Сосенское, Коммунарка, строительство, реконструкция, дороги
Поделиться:

Связанные новости: