На аварийном участке на улице Адмирала Корнилова установили камеры видеофиксации

23.10.2023 21:00 Транспорт
На аварийном участке на улице Адмирала Корнилова установили камеры видеофиксации
Фото: архив

Центр организации дорожного движения Москвы сообщает об установки еще 83 комплексов видеофиксации на наиболее аварийных участках столицы.

Камеры установили по 78 адресам в Москве в каждом округе, где произошло более трех дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими или погибшими.

Большинство камер фиксируют превышение скорости, непропуск пешеходов, несоблюдение правил проезда перекрестков и другие.

Так, новые комплексы видеофиксации  установили у дома 10 по улице Адмирала Корнилова. Этот аварийно-опасный участок, где в течение этого года произошло несколько ДТП, находится вблизи Сосенского, и многие автомобилисты поселения пользуются этой дорогой.

«Как правило, после установки камер аварии перестают происходить на 90% участков. Мы стремимся к нулевой смертности на дорогах в соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина, - рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов. - Все комплексы фотовидеофиксации мы устанавливаем только по согласованию со столичной Госавтоинспекцией».


Теги: ТиНАО, Департамент транспорта, Комплексы видеофиксации, ДТП, Аварийные участки
Поделиться:

Связанные новости: