В Сосенском планируют изменить маршруты наземного транспорта в связи с завершением строительства метро «Потапово»

25.01.2024 16:00 Транспорт
В Сосенском планируют изменить маршруты наземного транспорта в связи с завершением строительства метро «Потапово»
Фото: архив

В поселении планируется изменить некоторые маршруты наземного транспорта в связи с окончанием строительства станции метро «Потапово» Сокольнической линии. Об этом рассказал депутат Московской городской Думы Александр Козлов в своем Телеграм-канале.

Как сообщил Александр Козлов, на его запрос поступил ответ из департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

По информации ведомства, на территории поселения планируют организовать новый маршрут на участке метро «Потапово» и метро «Теплый стан»; организовать новый маршрут на участке метро «Потапово» и ЖК «Южное Бунино»; изменить маршрут автобуса № 983 с организацией движения до станции «Потапово». При необходимости будут изменены параметры существующих маршрутов в зависимости от пассажиропотоков.

«Подготовил дополнительное обращение в ведомство об уточнении трасс следования новых маршрутов. Важно наперед получить конкретную информацию, чтобы узнать мнение жителей и учесть все нюансы для организации удобного и комфортного передвижения», - заключил депутат МГД.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Транспорт, Метро Потапово, Изменение маршрутов, Новые маршруты
Поделиться:

Связанные новости: