Собянин: Число ДТП на столичных дорогах уменьшилось почти вдвое

24.01.2017 13:02 Голос власти
Собянин: Число ДТП на столичных дорогах уменьшилось почти вдвое
Мэр Москвы Сергей Собянин

В ходе сегодняшнего заседания президиума Правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что аварийность на московских дорогах сократилась практически в два раза. 
 
- Вполовину уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах Москвы, и значительно улучшилось движение общественного транспорта, - подчеркнул Сергей Собянин.

По словам мэра, такие показатели – следствие появления в Москве новых станций метро, возведения новых транспортных развязок и дорог. Кроме того, по словам Сергея Собянина, повлияло на аварийность и практически полное обновление автобусов и других видов транспорта.
 
В ходе заседания президиума заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов также добавил, что за период с 2010 по 2016 годы аварийность на столичных дорогах снизилась на 46 процентов.

Кстати, за этот же период изменились и другие статистические показатели. Так, средняя скорость движения автотранспорта по дорогам Москвы увеличилась на 13 процентов, а уровень выполнения расписания наземного городского пассажирского транспорта - на 24 процентов.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, статистика, снижение аварийности, ДТП, движение, дороги, общественный транспорт
Поделиться:

Связанные новости: