Весенняя сессия ярмарок выходного дня стартует в Москве 7 апреля

03.03.2017 12:20 Голос власти
Весенняя сессия ярмарок выходного дня стартует в Москве 7 апреля
Весенняя сессия ярмарок выходного дня стартует в Москве 7 апреля. Фото архивное

С 7 апреля по всей Москве стартует сезонная сессия ярмарок выходного дня. Департамент торговли и услуг уже опубликовал адреса, где состоятся мероприятия.

В перечень вошла сотня ярмарок, которые будут действовать по всем административным округам столицы.

Торговые ряды будут заполнены самыми разнообразными продуктами сельскохозяственного и фермерского производства. Помимо всего прочего, здесь можно будет отыскать продуктовые товары из стран Таможенного союза — Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Заявки на весенний период будут рассматриваться в период с 14 по 28 марта. Сама же ярмарочная сессия будет проводиться до 2 июня, включительно.

Места торговли на ярмарках выходного дня будут предоставлены на бюджетной основе. Участвовать смогут как крупные фермерские организации и компании, так и частники. Подать заявку на открытие торговой точки можно в электронном виде с помощью портала мэра и Правительства Москвы.

Дополнительная информация о ярмарках выходного дня размещена в новой вкладке «Городской советник».

По прогнозам, самое большое количество точек торговли будут разбиты на северо-востоке, юге и юго-западе Москвы, там развернутся 13 ярмарок.

По одиннадцать ярмарок заработают в Западном и Восточном округах, по десять - в Центральном административном округе и на юго-востоке столицы.

В Северном и Северо-Западном административных округах откроются по восемь ярмарочных площадок, Зеленограде устроят три, а в Троицком и Новомосковском округах по четыре.

Дополнительные сведения также можно получить в Государственном бюджетном учреждении «Московские ярмарки»  и в Департаменте торговли и услуг Москвы.

Подобные торговые мероприятия в столице проводятся с целью поддержки российских производителей сельскохозяйственной продукции, для обеспечения горожан и гостей Москвы качественными продовольственными товарами. На ярмарках выходного дня предусмотрена продажа товаров, произведенных исключительно на территории стран - членов Таможенного союза.

Жители Москвы и Подмосковья смогут не только приобрести продукты регионального, но и провести свободное время в выходные с пользой.

 


Теги: ярмарки выходного дня, весенняя сессия, Москва, официально, список адресов
Поделиться:

Связанные новости: