Юные туристы соберутся в Бутовском лесопарке

14.04.2017 10:51 Голос власти
Юные туристы соберутся в Бутовском лесопарке
Фото архивное

Бутовский лесопарк превратится 22-го апреля в площадку для проведения соревнований по туризму. Они будут носить окружной формат, и соберут школьников из образовательных учреждений административного округа. Организаторы рассчитывают, что в общей сложности в борьбу за победу вступит около 500 спортсменов-любителей.

В нынешнем году городское первенство является 72-м по счету, и многочисленным участником предстоит определить лучших, кто получит возможность в дальнейшем представлять округ на общегородском этапе соревнований. Традиционно участники будут соревноваться между собой в преодолении пешеходных дистанций.

Организаторы отмечают, что главной задачей выступает привлечение молодежи к занятиям спортом, а уже потом стремление к высоким результатам и выход на профессиональный уровень.

Впервые в Москве соревнования по спортивному туризму прошли в далеком 1941-м году. В настоящее время этот вид спорта является одним из наиболее популярных, так как заниматься им может абсолютно любой человек, а никакого дорогостоящего инвентаря для туризма не требуется.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Бутовский лесопарк, туризм, соревнования
Поделиться:

Связанные новости: