Собянин поздравил столичных педиатров с профессиональным праздником

20.11.2020 15:09 Голос власти
Собянин поздравил столичных педиатров с профессиональным праздником
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

В России 20 ноября ежегодно празднуют День педиатра. В этот день мэр Москвы Сергей Собянин поздравил врачей с их профессиональным праздником в ходе визита в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу.

— Пользуясь случаем — сегодня день детских врачей, педиатров — я с большим удовольствием поздравляю вас и в вашем лице огромный коллектив московских врачей. Это десятки тысяч людей, которые каждый день, а многие из них круглые сутки, занимаются оказанием помощи матерям, детям. И в целом, должен сказать, что даже в условиях пандемии вся помощь в полном объеме оказывается. Несмотря на сложности, проблемы, тем не менее вся система работает без сбоев. Об этом говорят показатели, — сказал Сергей Собянин.

Властям Москвы удается успешно внедрять новые медицинские технологии. Сергей Собянин добавил, что средства, вложенные в развитие Морозовской больницы, полностью оправдали себя и сделали ее уникальной в России.

Важно отметить, что за несколько лет в Москве сильно снизился уровень младенческой смертности. В этом показатели столицы сравнялись с лучшими европейскими образцами, сообщили на сайте газеты «Новые округа».


Теги: Москва, столица, город, официально, мэр Москвы, врачи, День педиатра, Морозовская больница
Поделиться:

Связанные новости: