Собянин осмотрел специализированный спорткомплекс для инвалидов в ЮАО

19.05.2021 17:08 Голос власти
Собянин осмотрел специализированный спорткомплекс для инвалидов в ЮАО
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый специализированный спортивный комплекс для лиц с ограниченными возможностями здоровья в Коломенском проезде.

На сайте газеты «Новые округа» рассказали, что в учреждении люди с ОВЗ смогут не только заниматься физической подготовкой, но и получить специальную реабилитацию.

В пресс-службе Сергея Собянина добавили, что в новом комплексе Москвы создали стопроцентную безбарьерную среду и все необходимые условия для занятий спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая инвалидов-колясочников. Так, например, на объекте оборудовали крытый бассейн на четыре плавательные дорожки, для спуска и подъема в него установили специальное устройство, позволяющее плавно входить в воду и зал для суставно-мышечной и двигательной реабилитации с пневматическими тренажерами.

За последние годы в Москве построили около 145 больших спортивных комплексов, а до конца 2021 года запланировали ввести в эксплуатацию еще более 20 объектов, добавили в пресс-службе Сергея Собянина.


Теги: Москва, столица, официально, мэр Москвы, Сергей Собянин, ФОК, спортивные объекты, строительство
Поделиться:

Связанные новости: