Сергей Собянин: Новый стандарт экстренной помощи введут в ММКЦ «Коммунарка»

03.08.2023 17:38 Голос власти
Сергей Собянин: Новый стандарт экстренной помощи введут в ММКЦ «Коммунарка»
Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем блоге о проведении второго этапа модернизации городских больниц.

Приемные отделения столичных стационаров приведут к новому московскому стандарту. Здесь будет создано единое многофункциональное пространство, комфортные зоны ожидания, удобная навигация; помощь будут оказывать по принципу «врач – к пациенту»; медперсонал начнет работу в цифровой системе «Триаж».

«По многолетней статистике, ежегодно около миллиона человек экстренно госпитализируется в московские стационары в связи с обострениями хронических заболеваний, проблемами с сердцем, травмами и другими проблемами, требующими незамедлительного вмешательства врачей, - отметил Сергей Собянин. - И потому закономерно, что улучшение экстренной помощи стало одной из главных задач нашей программы модернизации московского здравоохранения».

Мэр отметил, что для внедрения единых принципов оказания медицинской помощи нужно провести полную реконструкцию приемных отделений 11 стационаров.

Еще в нескольких больницах новый стандарт внедрят на базе существующей инфраструктуры. Речь, в частности, идет о Московском многопрофильном клиническом центре «Коммунарка».



Теги: ТиНАО, Сосенское, ММКЦ Коммунарка, Здравоохранение, Модернизация
Поделиться:

Связанные новости: