Сергей Собянин рассказал о развитии районов Беговой, Савеловский и Хорошевский

02.09.2023 14:09 Голос власти
Сергей Собянин рассказал о развитии районов Беговой, Савеловский и Хорошевский
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об усовершенствовании районов Беговой, Савеловский и Хорошевский, в которых проживают 178 тысяч человек.

В районах открыты станции первого и второго Московских центральных диаметров. Планируется запуск МЦД-4, который будет проходить через Москву с запада на восток и связывать семь железнодорожных вокзалов, включая Савеловский и Белорусский.

— Для интеграции рельсового транспорта в городскую систему пассажирских перевозок занимаемся реконструкцией и строительством путепроводов, — сообщил на своем персональном сайте Сергей Собянин.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что помимо развития железнодорожных путей Правительство занимается усовершенствованием социальной сферы.

По словам Сергея Собянина, в районах Беговой, Савеловский и Хорошевский обновили поликлиники, школы и детские сады, облагородили парки. В скором времени в Москве откроют флагманский центр Боткинской больницы и приступят к реставрации Центрального московского ипподрома.


Теги: Москва, столица, официально, власть, Сергей Собянин, Беговой, Савеловский и Хорошевский, развитие, ТТК, районы, город, мэр, мэр Москвы
Поделиться:

Связанные новости: