За столичные набережные возьмутся в текущем году

15.02.2016 15:56 Новости
За столичные набережные возьмутся в текущем году
За столичные набережные возьмутся в текущем году

Столичные власти планируют в текущем году начать работы по благоустройству основных городских набережных. Информацией об этом поделился с прессой Марат Хуснуллин, возглавляющий Строительный комплекс Москвы.

В целом в новых планах мэрии Москве-реке отводится важное значение. Она должна стать одной из точек притяжения горожан, одновременно превратившись в серьезную транспортную магистраль. В общей сложности планируется благоустроить до 73 километров набережных, а еще 64 километра создать заново. Количество рабочих мест на прибрежных территориях должно приблизиться к 0,9 миллионам.

Марат Хуснуллин заметил, что до этого были разработаны детальные планы модернизации, которые в текущем году начнут претворять в жизнь строители. В первую очередь работы начнутся на территории промзоны «ЗИЛ», которая превратится из заброшенного участка в современный, многофункциональный микрорайон с жилой застройкой и коммерческими объектами.

Достаточно сказать, что только общественных центров появится четыре десятка. Кроме того, через реку перекинут по 12 автомобильных и пешеходных мостов, плюс обустроят около 40 портов для речных катеров и судов.

Ожидается, что первые результаты работы будут видны уже в следующем году.


Теги: Москва, благоустройство, строительство, набережные, Москва-река
Поделиться:

Связанные новости: