Московское отделение «Единой России» объявляет конкурс на создание эскизов фонтана на Лубянке

19.10.2015 17:06 Новости
Московское отделение «Единой России» объявляет конкурс на создание эскизов фонтана на Лубянке
Московское отделение «Единой России» объявляет конкурс на создание эскизов фонтана на Лубянке

Лубянская площадь, в том месте, где раньше стоял известный всем фонтан Ивана Витали, на данный момент пустует. Московское отделение партии «Единая Россия» решило объявить конкурс на лучший проект для реконструкции Лубянки.

По результатам опросов и круглых столов, которые проводились «Единой Россией», можно с уверенностью отметить, что жители Москвы поддержали идею воспроизведения фонтана на Лубянской площади, украшавшего Лубянку почти век и демонтированного в 30 годы XX века. Но на сегодняшний день город предъявляет иные требования к тому, каким это сооружение должно быть, ведь оно призвано не только вызывать ассоциации с историей данного места, но и стать важным градообразующим элементом центральной площади современной столицы.

Для осуществления этой задумки московское отделение партии «Единая Россия» объявило конкурс на лучший эскиз нового фонтана, который должен стать будущим символом Лубянской площади, а также обустройства территории всей площади. Конкурсные работы будут приниматься с 19 октября 2015 года по 23 ноября 2015 года (включительно) по адресу: город Москва, 3-й Самотечный пер., д.3, стр.1.

По итогам конкурса проведут выставку лучших проектов, а победители будут вознаграждены. Но самое главное – для обустройства одной из центральных площадей будет использован эскиз победителя.

Все подробности касательно технических требований к эскизам и другой интересующей информации размещены на сайте Московского отделения партии «Единая Россия» и сайте проекта www.zafontan.ru.


Теги: Москва, благоустройство, Единая Россия, конкурс, Лубянская площадь, Лубянка, фонтан
Поделиться:

Связанные новости: