Работы по программе "Моя улица" полностью завершатся в октябре

05.09.2015 11:25 Новости
Работы по программе "Моя улица" полностью завершатся в октябре
Работы по программе "Моя улица" полностью завершатся в октябре

В октябре 2015 года завершается выполнение мероприятий в рамках программы «Моя улица, Сообщил сегодня Петр Бирюков заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Городской программой «Моя улица» в этом году предусмотрено обустройство около 50 улиц. Сначала осени город уже получил 12 комфортных улиц, а до конца октября будут завершены работы еще на 30 улицах Москвы. «Конечно, были неудобства, но в итоге горожане получили истинно ухоженные улицы. В мире такого нет нигде» - с гордостью произнес сказал Петр Бирюков.

Главной целью программы города «Моя улица» – является устройство комфортной и благоприятной среды для всех участников движения не только автовладельцев, но и пешеходов, и  велосипедистов. В программе учтены потребности всех категорий жителей Москвы,  включая маломобильных граждан.

Обустройство города в рамках программы "Моя улица" ведется с мая 2015 г. На портале «Наш город» опубликована вся информация о проводимых работах по программе "Моя улица".

К моменту окончания 2015 года закончатся работы по благоустройству  50 городских улиц и магистралей их протяженность составит 112 км и площадью 736 га. В этот список вошли: 7 шоссе и проспектов (Рязанский, Ленинградское, Варшавское, Каширское, Ярославское, Можайское, Щелковское шоссе), 43 центральные улицы.

Изменения коснулись не только дорожной сети, но прилегающих к ним зон пешеходной доступности на расстоянии в 1200 метров, обустроены 3 парка площадь которых составила 50 га, и планируется закончить обустройство еще в 53 парках площадью 107 га.


Теги: благоустройство, Наш город, Моя улица, Петр Бирюков
Поделиться:

Связанные новости: