Парк 850-летия Москвы продолжат обновлять

04.04.2018 13:41 Новости
Парк 850-летия Москвы продолжат обновлять
Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Работы по благоустройству парка 850-летия Москвы будут продолжены в нынешнем году. Основное внимание будет уделено развитию различных видов спорта с учетом их сезонной направленности, сообщается на сайте мэра и Правительства Москвы.

Например, уже существует три километра велосипедных дорожек, имеется зона для экстремальной езды. Будет создан памп-трек, обладающий площадью в 4 тысячи кв. метров. Здесь же появится площадка для воркаута и других молодежных видов спорта.

Отдельная зона появится и для лыжных видов спорта, причем не только для занятий лыжами, но и биатлоном. Для последнего на участке в 0,7 гектара будет разбит небольшой стадион.

Кроме того, в парке обустроят небольшой павильон, предназначенный для аренды спортинвентаря и размещения небольшого кафе. Недалеко разместится автомобильная парковка на сотню транспортных средств.

Появится в парке и крупная ландшафтная зона, которую ждет масштабное озеленение с высадкой деревьев, кустарниковых растений, устройством цветниками и газонами. Также здесь создадут экотропы, предназначенные для занятий скандинавской ходьбой и пеших прогулок на свежем воздухе.

Стоит отметить, что жители Москвы смогут оценить проекты по благоустройству городских территорий с помощью сервиса "Активный гражданин".


Теги: Москва, парк 850-летия Москвы, благоустройство
Поделиться:

Связанные новости: