В Испанских кварталах открылся стационарный пункт приема вторсырья

16.10.2023 20:40 Новости
В Испанских кварталах открылся стационарный пункт приема вторсырья
Фото: Дмитрий Калмыков

В субботу, 14 октября, состоялось открытие стационарного пункта РСО в Испанских кварталах. Об этом рассказали экоактивисты Николо-Хованского.

Открытие пункта совпало с очередной акцией по сбору вторсырья в ЖК «Испанские кварталы». Пункт располагается у многоуровневого паркинга  рядом с домом 6 по улице Сервантеса.

В день открытия нового пункта его посетили 228 человек.

Инициаторы создания стационарного экопункта в Николо-Хованском - местные жительницы Дина Парамонова и Оксана Искакова признались, что его открытие было долгожданным. Акции в микрорайоне проводили постоянно с июля 2020 года. Экоактивисты задумались о появлении стационарного пункта приема вторсырья, когда такой пункт появился в Бачурино.  

Экодвижение поддержали администрация поселения Сосенское, муниципальные депутаты, ГК «А101», проект «Мосволонтер», сеть магазинов «ВкусВилл».

«Пункт будем оптимизировать, облагораживать, расширять списки принимаемого вторсырья», - решили организаторы по окончании акции. 

Экоактивисты Николо-Хованского предложили всем неравнодушным жителям делиться своими идеями и, как обычно, пригласили к участию в следующих акциях волонтеров.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Николо Хованское, Испанские кварталы, Пункт РСО, Экология, Раздельный сбор
Поделиться:

Связанные новости: