Портал госуслуг - удобный способ дистанционного общения москвичей с налоговыми органами

Налоговые органы всех уровней на протяжении нескольких серьезную работу по изменению принципов взаимодействия с гражданским обществом. Регулярно внедряются инновационные формы взаимодействия с налогоплательщиками, расширяется перечень услуг, предоставляемых через Интернет.

Воспользоваться электронными сервисами ФНС России можно не только на официальном сайте ведомства, но и с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Портал является федеральной государственной информационной системой, обеспечивающей предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Воспользоваться порталом госуслуг налогоплательщик может в любой удобный для него момент, что максимально экономит время пользователей, предоставляя возможность взаимодействовать с налоговыми органами, не выходя из дома. Так, чтобы оформить документ привычным образом, необходимо прийти в налоговую инспекцию как минимум дважды: подать заявление и забрать готовый документ. С помощью портала, госуслуг заявление на выдачу необходимых документов подается дистанционно, что сокращает для гражданина число визитов в территориальные налоговые органы.

Кроме того, каждая электронная услуга, представленная на портале, сопровождается подробной инструкцией, включающей в себя алгоритм действий, которые предстоит выполнить пользователю для получения необходимых сведений. Данная инструкция, как правило, также велю чает в себя перечень документов, которые пользователю следует подготовить заранее, условия и сроки обработки данных, а также размер пошлин в случае, если они предусмотрены законодательством.

Обновленный пользовательский интерфейс портала госуслуг (www.beta.gosuslugi.ru) стал ещё проще и мобильнее. Здесь представлен более широкий спектр доступных к получению госуслуг, а сориентироваться в их многообразии помогает удобное и наглядное меню.


Теги:
Поделиться: