В ТиНАО провели акцию «Маленький пешеход»

20.02.2016 11:45 Безопасность
В ТиНАО провели акцию «Маленький пешеход»
В ТиНАО провели акцию «Маленький пешеход»

Сотрудниками ГИБДД провели в «новой Москве» профилактику нарушений ПДД, направленную на сокращение количества случаев наезда автомобилей на детей, снижения травматизма и общего количества пострадавших. Внимание также уделялось правилам перевозки детей в автомобилях, в частности использованию специальных детских кресел.

Акция получила название «Маленький пешеход». Направлена работа была в основном на пешеходов, причем сотрудники правоохранительных органов проводили беседы не только с родителями, но и самими детьми. В общей сложности было проведено более десятка бесед.

Всем детям сотрудники ГИБДД раздавали не только памятки с правилами поведения при пересечении проезжей части, но и специальные светоотражающие элементы, повышающие заметность человека в условиях ограниченной видимости.

Одновременно полицейские выписали три штрафа водителям, которые во время движения не уступили дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть.

Во время бесед с родителями полицейские в первую очередь указывали на необходимость повышенной бдительности и осторожности, а также оснащение верхней одежды детей, рюкзаков и других предметов светоотражающими элементами, позволяющими водителям на большом расстоянии заметить ребенка.


Теги: ТиНАО, безопасность, рейд, новая Москва, акция, профилактическая операция, Маленький пешеход
Поделиться:

Связанные новости: