В Десеновском поселении решали вопросы безопасности граждан, входящих в «группу риска»

19.11.2015 16:31 Безопасность
В Десеновском поселении решали вопросы безопасности граждан, входящих в «группу риска»
В Десеновском поселении решали вопросы безопасности граждан, входящих в «группу риска»

18 ноября 2015 года под руководством префекта Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы Дмитрия Набокина прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при участии Управления по НиТАО Главного управления МЧС России по г. Москве, глав поселений и городских округов, Управление социальной защиты населения, Управления внутренних дел и иных организаций.

Одним из основных вопросов, которые были рассмотрены в течение мероприятия, был «Организация противопожарных мероприятий, в том числе направленных на обеспечение безопасности лиц, входящих в «группу риска», а также граждан, относящихся к категории маломобильных групп, одиноких пенсионеров и инвалидов».

Дмитрий Набокин рассказал, что в целях проведения противопожарных мероприятий, которые направлены на обеспечение безопасности входящих в «группу риска» лиц, маломобильных граждан, одиноких пенсионеров и инвалидов, Префектура ТиНАО г. Москвы приняла решение оборудовать помещения таких граждан независимыми датчиками автоматической пожарной сигнализации.

Он поделился, что главами городских округов и поселений будет проработан вопрос об установке пожарных сигнализаций в индивидуальных и многоэтажных домах, и в первую очередь эти мероприятия будут качаться тех зданий, в которых проживают вышеупомянутые категории жителей столицы.

Игорь Борисович Чернега, начальник окружного Управления МЧС, предложил в целях предупреждения травмирования и гибели граждан в пожарах, провести совместно с главами городских округов и поселений ТиНАО заседания Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городских округов и поселений ТиНАО, сделать сверку с данными, представленными УВД и Управлением социальной защиты населения, количества проживающих на вверенных территориях ведущих асоциальный образ жизни граждан (которые относятся к «группе риска»), и граждан с ограниченными возможностями, в том числе находящихся на надомном обслуживании.

Автономные дымовые пожарные извещатели представляют собой устройства, предназначенные для своевременной подачи тревожного сигнала в случае появления и превышения концентрации дыма в помещении. Рекомендуется использование автономных пожарных извещателей в небольших помещениях, таких, как комнаты и кухни жилых домов. Например, для одной двухкомнатной квартиры рекомендуется установить не менее 3 извещателей: один на кухню и по одному в каждую из комнат.


Теги: ТиНАО, новая Москва, МЧС, заседание, пожарная безопасность, Десеновское
Поделиться:

Связанные новости: