В деревне Бачурино прошел рейд по профилактике пожарной безопасности

09.01.2017 14:56 Безопасность
В деревне Бачурино прошел рейд по профилактике пожарной безопасности
В деревне Бачурино прошел рейд по профилактике пожарной безопасности

Вчера, 8 января 2017 года, сотрудниками 1 регионального отдела надзорной деятельности Управления по ТиНАО МЧС России по городу Москве Ильей Князевым и Александром Асеевым, а также при участии сотрудников столичного Департамента ГОЧСиПБ был проведен профилактический рейд в деревне Бачурино поселения Сосенское.

В ходе рейда время представители рейдовой группы напомнили жителям деревни об основных правилах пожарной безопасности в быту, разъяснили им, почему пот эксплуатации открытого огня, печей, газового оборудования и электроприборов необходима внимательность и осторожность, почему нельзя перегружать электросеть путем включения в одну электрическую розетку нескольких электроприборов. Кроме того, маленькие дети должны быть всегда под присмотром, спички, электроприборы и другие воспламеняющиеся приборы должны находиться в недоступных для них местах.

Если пожар все-таки случился, то для оперативности его устранения и проведения спасательных работ у подразделений пожарной охраны должен быть беспрепятственный доступ к подъездам и проездам жилым зданий, источникам противопожарного водоснабжения. Поэтому спасатели рекомендовали жителям не загромождать указанные объекты автомобильным транспортом.

Представители рейдовой группы также снабдили граждан памятками с правилами пожарной безопасности.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Бачурино, профилактика, пожарная безопасность
Поделиться:

Связанные новости: