О пожилых пешеходах позаботятся в социальных службах

28.03.2017 18:48 Безопасность
О пожилых пешеходах позаботятся в социальных службах
Фото архивное.

Сотрудники Центра социального обслуживания «Троицкий» специально для пожилых людей подготовили программу, направленную на повышение уровня возможности людей старшего возраста по безопасному переходу проезжей части.

Мероприятие запланировано на 5 апреля.

Перед собравшимися в этот день выступит офицер патрульной службы, который прочтет теоретическую лекцию по вопросам безопасности, а также ответит на интересующие слушателей вопросы.

Сотрудники социального учреждения отмечают, что именно пенсионеры в силу своего возраста относятся к числу категорий граждан, наиболее подверженных риску на дороге. В результате для них разработана специальная программа, имеющая интерактивный характер. Она позволит не только подтянуть, но и проверить уровень знаний пожилых людей в области дорожной безопасности.

Кроме того, сотрудники центра научат собравшихся изготавливать своими руками светоотражающие броши, помогающие повысить уровень заметности человека в темное время суток. Начало учебного мероприятия запланировано на 11 часов 15 минут. Приглашаются все желающие.



Теги: Центра социального обслуживания, Троицкий, пенсионеры, пожилые люди, Москва, безопасность, безопасный переход дороги
Поделиться:

Связанные новости: