В поселении Сосенское набирает ход опашка территории

19.04.2017 18:48 Безопасность
В поселении Сосенское набирает ход опашка территории
Фото архивное.

В поселении Сосенское активно ведутся работы по опашке территорий. Защитой обеспечиваются участки поселений, примыкающие к лесным массивам, а также территории садовых и огороднических хозяйств.

В Администрации поселения отмечают, что все работы ведутся в строгом соответствии с разработанными планами.

Первые работы по опахиванию земель начались еще на прошлой неделе, и на текущий момент выполнены уже на 12%. Непосредственным выполнением работ на местности занимаются специалисты ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО», а контроль качества осуществляют представители профильного отдела Администрации поселения Сосенское. В полном объеме завершить подготовку к наступающему летнему сезону по данному пункту планируется до конца апреля.

Проведение опашки является эффективным средством защиты от лесных пожаров и несанкционированного пала травы, позволяя защитить населенные пункты и угодья сельхозназначения от неконтролируемого распространения огня.

Отметим, что нормативными документами предусматривается минимальная ширина минерализованных полос в 9 метров. Этого вполне достаточно для исключения вероятности перехода огня через защитный рубеж.


Теги: Сосенское, ТиНАО, пожарная безопасность, опашка территории, администрация поселения Сосенское
Поделиться:

Связанные новости: