Камеры видеонаблюдения установят в Сосенском

06.07.2017 16:37 Безопасность
Камеры видеонаблюдения установят в Сосенском
Фото: Елизавета Земченкова

В поселении Сосенское планируется к реализации комплекс мер по устройству камер видеонаблюдения. Выполнение работ будет осуществляться на основе программы обеспечения безопасности граждан, принятой на период с 2017 года по 2019-й год.

Финансирование установки камер будет осуществляться за счет средств местного бюджета. Появление большого количества видеокамер позволит существенно повысить уровень безопасности, увеличить раскрываемость преступлений.

В настоящее время в администрации поселения проводится процедура по подбору подрядной организации, которая возьмет на себя обязательства по качественному монтажу систем видеонаблюдения на территории населенных пунктов.

Планируется, что камеры появятся на въездах в деревни, на входах в подъезды многоквартирных жилых домов и на их фасадах, во дворах и на опорах освещения.

В общей сложности в поселении выбрано 76 точек для монтажа более 370 видеокамер, обеспечивающих значительные зоны обзора.

Отметим, что одновременно в поселении устанавливают камеры видеонаблюдения и по программе «Безопасный город», реализуемой на уровне Москвы.


Теги: Сосенское, администрация поселения Сосенское, видеонаблюдение, камеры, безопасность, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: